Чествование Героя России Энвера Набиева в с. Ахты!

Сегодня, 23 октября в Ахтынском районе торжественно встретили Героя России Набиева Энвера Альбертовича. С 9:00 ч. у въезда в с. Ахты жители муниципалитета, представители администрации, управления образования, культуры, общественных организаций, учащиеся школ района с нетерпением ждали приезд Героя Энвера Набиева. Буквально на днях министр Обороны России Сергей Шойгу, вручил выходцу села Джаба Ахтынского района звезду Героя России за неоднократные боевые подвиги на Украине. Работники Управления культуры украсили прилегающую территорию встречи флажками, баннерами, плакатами и портретами Героя, также была организована фольклорная, национальная музыка на народных инструментах. Энвера Набиева одели по национальному в папаху и бурку, были вручены памятные подарки.
Затем Энвер Набиев вместе с заместителем главы МР «Ахтынский район» Вадимом Агасиевым возложили венок к Обелиску ветеранам Великой Отечественной войны.
Далее в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска и названа одна из улиц с. Ахты в честь прославленного дяди, генерал-майора Рамзеса Кудратовича Набиева.
Все участники направились в парк им. Героя Советского Союза Валентина Эмирова, у памятника Героя Советского Союза, легендарного летчика были возложены венки и цветы.
Мероприятие продолжилось организованным силами работников МКУ «УКСМПиТ» Ахтынского района большим гала – концертом в парке им. Героя Советского Союза Валентина Эмирова. Концерт открыли и вели ведущие Фикрет Беширов и Эльвира Абдулкеримова. На встрече выступивший Председатель Собрания депутатов МР Ахтынского района Абдул-Керим Палчаев вручил Энверу Набиеву удостоверение «Почётного гражданина Ахтынского района» а также сертификат на 2 млн. рублей от семьи Пашаевых и Палчаевых. Также Герою были вручены множество памятных подарков и сувениров. На концерте песнями и танцами порадовали жителей района артисты Управления культуры Таира Муспахова, Эмирсултан Бегеев, Фархад Гашумов, Рубаба Курбанова, Исмаил Ризаханов, Велиева Зульфият и др. Талантливые учащиеся школ района подарили множество музыкальных номеров, стихов и театральных сценок.

Запись опубликована в рубрике Клубные мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.