Ко Дню заповедников и национальных парков в Луткунской сельской библиотеке для старшеклассников провели экологическое путешествие «Жемчужины природы — заповедники». Библиотекарь Ильясова Г. рассказала, что такое заповедник, заказник, памятник природы, чем отличаются заповедники от парков, для чего они нужны, почему нужно охранять природу.
Ребята узнали об особо охраняемых природных территориях нашей Родины, о животном и растительном мире этих территорий, совершив прогулку по заповедным местам России и Дагестана.Так же, ребята узнали о том, что в 1916 году, ещё в Царской России, был открыт первый российский заповедник под названием «Баргузинский». В ходе мероприятия все пришли к выводу, что заповедники и национальные парки сохраняют живую природу, спасают от вымирания разнообразия видов, сохраняют природное наследие страны и всего мира.
- Решаем вместеВозникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом
счетчик
погода
-
Свежие записи
Свежие комментарии