Цикл мероприятий «Чудо природы-Вода»!

В продолжении Недели детской и юношеской книги в Ахтынской Детской библиотеке провели цикл мероприятий «Чудо природы-Вода» к Всемирному Дню Воды. Этот день установлен решением Генеральной Ассамблеи ООН 22 декабря 1992 года. В экочасе приняли участие учащиеся 8 класса АООШ. Мероприятие открыла учительница географии Алиагаева Беневша. Она рассказала детям, что для защиты и сохранения обычной пресной воды был учрежден этот специальный день, для того чтобы привлечь внимание людей к проблемам загрязнения водоёмов, морей и океанов…и, несмотря на то, что вода — самое распространённое соединение на земле, нуждается в защите, что она нам жизненно необходима… Рассказала о целебных источниках нашего села, об их пользе для здоровья. Учащиеся читали стихи о воде…
Позже на экологический час пригласили группу детского сада «Рассвет», с детьми разгадывали загадки о воде и её обитателях. Объяснили детям что все живое, в том числе и деревья нуждаются в воде, вместе поливали деревья водой.
Все участники мероприятий пришли к выводу,что без воды не будет жизни на Земле что важно экономить воду и охранять её от загрязнений.

Запись опубликована в рубрике Библиотечные мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.